7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые всем женщинам нужно включить в свой рацион

 

Продукты, которые всем женщинам нужно включить в свой рацион

 

Постоянно придерживаться диет вредно для организма, многие продукты тоже причиняют больше вреда, чем пользы. Специалисты назвали продукты, которые помогут женщинам получить все необходимые вещества, если их включить в свой постоянный рацион.

Продукты, которые всем женщинам нужно включить в свой рацион

Самый простой и доступный продукт для женской красоты и здоровья – куриные яйца. они содержат необходимые аминокислоты для поддержания красоты волос и кожи. В желтках есть необходимые витамины группы В и D, а также другие полезные вещества, например, холин, который нужен для нормального функционирования клеток.

В вашем рационе каждый день должны присутствовать продукты, содержащие полезные жирные кислоты. Это не только помощь коже, волосам и ногтям, но и неоценимая польза для сердца. Один-два раза в неделю рекомендуется употреблять жирную рыбу. В остальные дни рекомендуется кушать авокадо и оливковое масло, которым можно заправлять салаты или использовать для приготовления пищи.

Также рекомендуется употреблять орехи. Особенно полезны для женщин кешью, грецкий и бразильский орехи. Они очень богаты протеинами, полезными жирами, витаминами и минералами. Но стоит учитывать, что орехи все же калорийны и содержат много жиров. Поэтому в день рекомендуется только 30 граммов.

Женщинам не стоит отказываться от шоколада. Речь идет о горьком шоколаде с содержанием какао не менее 70%. Шоколад богат антиоксидантами, помогает очищать сосуды и улучшает настроение. Рекомендуемая норма употребления – 20-30 граммов в день.

Это интересно: продукты, в которых больше всего антиоксидантов.