7 MEDNEWS.RU » Еда » Известный врач назвал продукты, вызывающие рак

 

Известный врач назвал продукты, вызывающие рак

 

Известный врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, которые могут вызвать развитие онкологических заболеваний. Об этом он рассказал в программе «О самом главном» на «России-1».

мясниковмясников

Так, причина 20% онкологических заболеваний кроется в неправильном питании. И самыми опасными являются трансжиры, которые Мясников назвал «прямым ядом». Они повышают «плохой» холестерин и понижают «хороший», который очищает сосуды. Больше всего трансжиров содержится в гамбургерах, майонезе, маргарине, дешёвом шоколаде и еде из фритюра.

В «чёрный список» попали крупы, мучное белого цвета или с припиской «рафинированный продукт». Эту еду медик назвал «крахмалом с кошмарным биохимическим индексом».

Очень вредным Мясников считает сахар, потребление которого за последние 20 лет выросло в несколько раз. Сахар в больших количествах содержится во многих продуктах: например, в кусочке колбасы — около чайной ложки, отметил доктор.

Соль медик посоветовал вообще не покупать, напомнив, что больше всего «белой смерти» содержится в белом хлебе.

Питаться, по его мнению, нужно цельными зёрнами, овощами, фруктами, мясом (особенно курицей) и рыбой, а также не забывать про физическую активность.

Ранее Мясников рассказал про неожиданные симптомы рака, а также о том, как заподозрить рак по ногтям.