7 MEDNEWS.RU » Еда » Употребление зелёного горошка избавляет от стресса

 

Употребление зелёного горошка избавляет от стресса

 

Диетолог порекомендовала зелёный горошек в качестве средства от стресса.

зелёный горошекзелёный горошек

Внештатный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала, что следует употреблять, чтобы избавиться от стресса. По её словам, в борьбе за хорошее настроение вам поможет зелёный горошек.

Специалист отметила, что горошек богат витаминами группы B и магнием, в связи с чем он положительно сказывается на работе нервной системы и повышает устойчивость к стрессу. Однако, по словам Стародубовой, это не вся польза от данного продукта. Горошек, помимо всего прочего, является источником белка, а также повышает способность организма сопротивляться разного рода заболеваниям.

В целом же, отмечает диетолог, лето является отличной возможностью улучшить иммунитет за счёт употребления доступной зелени и овощей. Особенно Стародубова выделила салат, петрушку, укроп, зелёный лук, кинзу и сельдерей. Эта зелень способствует снижению риска возникновения онкологических заболеваний, а также помогает сократить потребление соли, что, в свою очередь, приводит к снижению риска возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой.

Что касается овощей, то здесь диетолог отдельно отметила кабачки. В них содержится большое количество клетчатки, а также витаминов и микроэлементов. С точки зрения правильного питания кабачки являются прекрасным диетическим овощем, который помогает бороться с лишними килограммами. Интересно, что в пищу можно употреблять не только спелые кабачки, но и побеги, а также цветы.

Читайте также: 6 растительных заменителей мяса для вашего летнего пикника