7 MEDNEWS.RU » Еда » Для радости. Продукты, которые поднимут настроение

 

Для радости. Продукты, которые поднимут настроение

 

Некоторые продукты содержат вещества, которые помогают нашему мозгу испытать чувство радости. И это далеко не только сладости – среди них немало полезных продуктов.

Для радости. Продукты, которые поднимут настроение

Настроение помогут поднять жирные сорта рыбы. В лососе, сардинах, сельди, форели и других жирных сортах рыбы содержится много жирной кислоты омега-3. Она очень нужна нервной системе, чтобы регулировать работу нейромедиаторов и вырабатывать гормоны. Жирные рыбы помогут улучшить мозговую деятельность и бороться с плохим настроением. Кроме того, лосось богат магнием и витамином В12, которые помогают нервной системе сохранять баланс. Лосось поможет бороться с усталостью, тревожностью и бессонницей.

Для создания хорошего настроения включите в рацион брокколи и грибы. В грибах много селена, недостаток которого ведет к повышенной утомляемости и нервозности а, к тому же, это растительный источник витамина D. Брокколи содержит много антиоксидантов, что поможет быть в тонусе, а также хром – необходимый минерал для выработки гормонов радости и сна.

Бороться с плохим настроением помогут кисломолочные продукты. Они благотворно влияют на кишечную микрофлору, улучшается процесс всасывания полезных веществ и очищение кишечника от токсинов.

Быстро улучшить настроение помогут бананы и горький шоколад. Бананы это источник защищающего нервную систему магния и сырья для гормонов счастья – триптофана. Тоже самое вещество, а также группу нужных нервной системе витаминов и минералов, содержит шоколад.