7 MEDNEWS.RU » Еда » Как есть все продукты и не набирать лишних килограммов

 

Как есть все продукты и не набирать лишних килограммов

 

Многие девушки придерживаются ошибочного мнения, что для того, чтобы фигура была красивая, а живот – максимально плоским, нужно не вылазить из спортивного зала и постоянно сидеть на жестких диетах. Предлагаем вашему вниманию хитрости, которые помогут спастись от набора ненужного веса. 

 

Как есть все продукты и не набирать лишних килограммов

 Для начала разберитесь, сколько калорий вашему организму необходимо для энергообеспечения организма в состоянии покоя. Многие «диванные диетологи» рекомендуют создать дефицит калорий. Но в первую очередь, вы создадите для организма стресс, а в худшем – подорвете здоровье. 

Попробуйте контролировать свой ежедневный калораж. А чтобы понять, сколько белков, жиров и углеводов вам нужно употреблять регулярно, скачайте приложение на мобильный телефон – оно поможет быстро рассчитать вашу норму. 

Для того, чтобы фигура радовала вас и окружающих, важно не превышать норму и употреблять необходимое количество БЖУ. При этом, строго ограничивать себя в питании не нужно, главное – придерживаться допустимого калоража. 

Не забывайте про меру. При снижении веса необходимо соблюдать баланс между любимыми продуктами и низкокалорийной пищи. Таким образом, в психологическом плане будет проще переносить ограничения в питании. 

Предлагаем вам рассмотреть возможный рацион питания, благодаря которому можно избавиться от лишних килограммов. На завтрак приготовьте овсяную кашку на воде, можно добавить немного сухофруктов или орешков. Добавьте к этому два вареных яйца. Из напитков можно чай или кофе без сахара. 

На обед отварите гречку и приготовьте на пару или на гриле рыбку нежирного сорта. Добавьте немного свежих овощей. 

Во время перекусов можно съесть фрукт – апельсин, груша или яблоко отлично подойдут. Старайтесь, чтобы ваш ужин был легким – как вариант, это может быть творог и зеленый чай с хлебцами.