7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Прибавление веса при беременности полезно – медики

 

Прибавление веса при беременности полезно – медики

 

Специалисты объяснили, что женщинам не стоит переживать по поводу лишних килограммов, появившихся в период вынашивания ребенка.

 

Прибавление веса при беременности полезно – медики

 

Будущим мамам не стоит волноваться по поводу лишнего веса, заявляют специалисты. В период беременности прибавка в весе необходима для полноценного вынашивания ребенка, а также для здоровья самой женщины.

 

Конечно, это вовсе не означает, что стоит забыть о контроле питания и есть без остановки все подряд. Лишний вес во время беременности полезен, но если это не чрезмерный набор килограммов. По словам специалистов, женщины должны научиться кушать правильно. Так, медики объясняют, что во втором и третьем триместре беременная женщина должна набирать 500 граммов в неделю. Это означает, что в ежедневный рацион нужно добавить дополнительные 300 калорий.

 

Как видите, это ненамного превышает обычную суточную потребность в калориях. Ученые рекомендуют в период беременности обратить внимание на продукты, содержащие железо, кальций и фолиевую кислоту. Полезно будет съедать орехи, фрукты, жирную рыбу и молочку.

 

Читайте далее: В чем опасность диеты во время беременности?