7 MEDNEWS.RU » Еда » Алкогольный напиток, который может быть полезен

 

Алкогольный напиток, который может быть полезен

 

Разумеется, речь не идет о бесконтрольных возлияниях, а только об употреблении этого напитка в умеренных количествах.

Алкогольный напиток, который может быть полезен

 

Всем известно, что не более одного бокала в день красного сухого вина благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Но сегодня мы поговорим о пользе другого напитка – пива.

Исследования группы ученых из разных стран показали, что умеренное употребление хмельного напитка благотворно сказывается на работе сердца и сосудов. Для того, чтобы организм получил пользу, мужчинам можно выпивать не более двух бокалов в день, а женщинам – один. Как заключили эксперты, употребление небольшого количества пива приносит столько же пользы, как и бокал вина.

Кроме того, в пиве содержатся антиоксиданты, фосфор, магний и калий. Эти  вещества принесут пользу не только сердцу и сосудам, но и всему организму. Конечно, пить пиво только ради этого не стоит – полезные вещества лучше получать не употребляя алкоголь, но, если вы будете соблюдать рекомендованные дозировки, то польза от пива превышает вред. Ни в коем случае нельзя употреблять алкогольные напитки, даже в малых дозировках, при серьезных проблемах со здоровьем, особенно при болезнях печени, почек, нервной системы.

Кстати, в пиве, кроме полезных веществ, есть также вещества, которые оказывают действие, подобное гормонам. Это не только говорит о том, что этот напиток противопоказан при нарушениях эндокринной системы, но также и о том, что любители этого напитка вполне могут  заработать гормональные нарушения.