7 MEDNEWS.RU » Еда » Этот напиток признали самым вредным для человека

 

Этот напиток признали самым вредным для человека

 

Кардиологи из Америки определили, какой продукт является самым вредным для тела человека.

Этот напиток признали самым вредным для человека

В качестве объекта исследования врачи из Американской ассоциации сердца выбрали диетическую газированную воду на основе сахарозаменителей.

Ученые из США говорят, что нужно полностью исключить из своего рациона диетическую сладкую воду. Она вызывает риск возникновения слабоумия и инсульта.

Если в день человек потребляет одну банку газированной воды, в которой нет сахара, то он тем самым он сам в три раза увеличивает риск возникновения у себя инсульта. А в 2,9 раза повышает риск развития слабоумия, – заявил руководитель исследование в своем отчете.

Все знают, что диетическая газированная вода вместо сахара содержит в себе подсластители вроде аспартама (заменитель сахара, пищевая добавка E951). В теле это соединение, например, распадается на фенилаланин (незаменимая аминокислота), аспарагиновую кислоту (одна из 20 протеиногенных аминокислот организма) и метанол (простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость, контаминант), токсичный для организма.

Аспартам может копиться в головном мозге, что вызовет аномальную активность нейронов. Он дает большую токсическую нагрузку на печень, а также способствует аккумуляции токсичных веществ в желудочно-кишечном тракте. Газировка опасна и из-за повышенной кислотности, что вызовет воспаление, разрушение тканей, а значит и раннее старение.

 

Также читайте о самом опасном алкогольньном коктейле, по мнению учёных.