7 MEDNEWS.RU » Еда » Назван самый опасный напиток

 

Назван самый опасный напиток

 

Алкогольные напитки действительно убить. Именно поэтому ученые предупреждают, что злоупотребление может привести к серьезным заболеваниям, которые способны привести к гибели. Особенно некоторые из них. Какой алкогольный напиток считается самым опасным, мы расскажем в этом материале.

 

Назван самый опасный напиток

 

Исследованием в этой области занимались научные специалисты из Канады. Они провели опрос для того, чтобы выявить наиболее опасный алкогольный напиток, сравнивая воздействие как алкогольных, так и энергетических напитков.

 

В рамках исследования научные специалисты опирались на результаты предыдущего исследования, которые уже устанавливали опасность для человеческого здоровья употребления энергетических напитков. В рамках нового анализа исследователи изучили влияние сочетания алкоголя и злополучных энергетиков.

 

Ученые предполагают, что если в кровь человека поступает одновременно алкоголь и компоненты энергетика, то воздействие может быть катастрофическим и более вредным, нежели человек будет пить только один из этих напитков. Ведь это в том числе провоцирует человека на поступки, которые связаны с риском для здоровья и жизни.

 

Было установлено, что алкоголь приводит к замедлению человеческой реакции, а также человек просто перестает слушать собственное тело. Энергетики напротив побуждают к активным действиям. Все вместе это превращается в адскую смесь.

 

То есть если человек, который выпил алкоголь, начинает хотеть спать, чувствует упадок сил, а затем выпьем для бодрости энергетик, это может привести к печальным последствиям. Так как контролировать себя в таком состоянии становится крайне трудно. Это может привести к травмам, ухудшению работы сердечно-сосудистой системы и другому вреду.