7 MEDNEWS.RU » Еда » Создана вакцина от аллергии на арахис

 

Создана вакцина от аллергии на арахис

 

Очень много людей страдают от аллергической реакции на орехи, в частности, арахис. Как правило, нет никакого выхода из этой ситуации, кроме как исключить арахис из своего рациона. Однако благодаря новой разработке ситуация может на корню измениться.

 

Создана вакцина от аллергии на арахис

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Мичиганского университета. Им удалось создать вакцину, с помощью которой можно уменьшить реакцию иммунной системы на арахис. Испытания проводились на мышах. Оказалось, что на грызунах она отлично работает, защищая от аллергической реакции, которая часто бывает даже фатальной.

 

Отмечается, что аллергия именно на арахис может быть крайне опасной. Именно поэтому учёные всего мира стараются найти лекарство против этого недуга. Созданная вакцина может помочь миллионам людей. 

 

С помощью вакцины меняется способ реагирования иммунных клеток на воздействие аллергенов. Она не только подавляет аллергическую реакцию, но и предотвращает активацию клеток, которые способны инициировать аллергические реакции. 

 

Учёные выразили надежду на то, что вакцина поможет защитить людей. Она может действовать более двух недель, но при этом это лишь предположения. В будущем эксперты проведут дополнительные испытания.

 

Читайте также: Врачи рассказали, как предотвратить аллергию на арахис.