7 MEDNEWS.RU » Еда » Открыты новые полезные свойства шоколада

 

Открыты новые полезные свойства шоколада

 

Натуральный шоколад считается полезным для здоровья человека. Однако учёные открыли ещё массу полезных свойств этой сладости. Об этом мы расскажем в нашем материале.

 

Открыты новые полезные свойства шоколада


Исследование в данной области занимался диетолог Роб Хобсон. Он заявил, что в обычном шоколаде есть универсальное средство, которое может подарить долголетие. При этом употреблять такой продукт лучше каждый день, чтобы обрести желанную молодость.

 

Данное соединение известно как гормон удовольствия. Эффект какао можно сравнить с самыми продвинутыми комплексами витаминов, которые продают в аптеках. 

 

Дело в том, что какао представляет собой настоящую кладезь полезных минералов и других нужных человеческому организму веществ. В том числе в нём содержится магний, способный сохранить здоровье костей и оказывающий содействие расслаблению мышц. Помимо этого, в шоколаде много железа, связанного с выработкой эритроцитов. 

 

Также ценным компонентом является цинк. Он активизирует обновление клеток. По словам диетолога, шоколад способен увеличить уровень фенилэтиламина, который представляет собой начальное соединение для некоторых природных нейромедиаторов. При нормальном его уровне сохраняется молодость мозга, а также когнитивные способности.

 

Читайте также: Открыты новые полезные свойства зелёного чая.