7 MEDNEWS.RU » Еда » Открыты новые полезные свойства зеленого чая

 

Открыты новые полезные свойства зеленого чая

 

Зеленый чай славится своими полезными свойствами. Его рекомендуют пить всем людям, в том числе тем мужчинам и женщинам, кто страдает от избыточного веса. Последнее исследование доказало, что есть ещё одна положительная характеристика данного напитка, которая поможет многим пышнотелым людям.

 

Открыты новые полезные свойства зеленого чая

 

Исследованием в данной области заинтересовались научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки. Выяснилось, что зеленый чай полезен для тех людей, у кого наблюдается легкий избыточный вес или ожирение. 

 

Ученые утверждают, что зеленый чай является ингибитором, который в процессе нарушения обмена веществ способен не дать образоваться жировым клеткам. 

 

В рамках исследовательской работы был проведен масштабный эксперимент. В нем приняли участие лабораторные мыши, которых поили зеленым чаем. В результате оказалось, что у испытуемых грызунов на 60 процентов было снижено образование жировых клеток. 

 

Кстати, есть еще одно положительное качество зеленого чая. Он способен улучшить функции памяти. 

 

Таким образом, ученые пришли к выводу, что зеленый чай полезен тем, что страдает от избыточного веса, а также людям с проблемами с памятью. Правда, исследователи уверяют, что лучше пить зеленый чай без сахара и прочих добавок.

 

Читайте также: зеленый чай не совместим с продуктами, богатыми железом.