7 MEDNEWS.RU » Еда » Курильщики чаще едят нездоровую пищу — учёные

 

Курильщики чаще едят нездоровую пищу — учёные

 

Исследователи выяснили, что большинство курильщиков питаются более плотно и менее полезно. 

 

Курильщики чаще едят нездоровую пищу — учёные

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Соединённых Штатов Америки, которые опросили более чем 5 тысяч местных жителей. Они опрашивали их на тему образа жизни, который ведут американцы. Оказалось, что у курящих и некурящих людей разный подход к выбору еды. Так, курильщики предпочитали еду с более высокой энергетической плотностью. При этом по объёму они съедали меньше, хотя калорийность была выше, нежели у людей без этой вредной привычки. К тому же курящие меньше любили потреблять овощи и фрукты. 

 

Добавим, что опрос проводился в 2013 и 2014 году. В анкету были включены вопросы, которые касались заболеваний, питания, активности и вредных привычек. После этого добровольцы проходили медицинское обследование. 

 

Кстати, более ранние научные изыскания приводили к выводам, что курильщики любят жирную пищу. Все эти открытия говорят о том, что у людей, любящих курить, есть больше рисков «заработать» сердечно-сосудистые заболевание, ожирение и сопутствующие проблемы со здоровьем. Да и само курение является причиной различных заболеваний.

 

Читайте также: Из-за телевизора в спальне дети толстеют.