7 MEDNEWS.RU » Еда » Из-за телевизора в спальне дети толстеют

 

Из-за телевизора в спальне дети толстеют

 

Есть множество факторов, которые влияют на развитие ожирения у взрослых и детей. В частности, на это способны воздействовать телевизоры, установленные в спальнях. Подробнее о том, как они могут повлиять на вес детей, расскажем в материале.
 

Из-за телевизора в спальне дети толстеют

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Лафборо. Они выяснили, что дети, у которых в спальнях установлены телевизоры, склонны к тому, чтобы потреблять вредную пищу. А это, в свою очередь, может спровоцировать развитие избыточного веса.

 

Согласно полученным результатам научной работы, две трети опрошенных молодых людей сказали, что не едят свежие продукты — овощи и фрукты — когда смотрят телевизор. Это касается тех, кто тратит больше двух часов на просмотр различных шоу, программ и фильмов. Чаще всего люди выбирают нездоровую пищу, которая содержит много жира и сахара. 

 

Учёные считают, что это может быть одной из причин роста детского ожирения. Ведь, по словам исследователей, каждый третий ребёнок уже имеет лишний вес. 

 

В исследовании приняли участие 527 детей, чей возраст составлял от 11 до 12 лет. Таким образом, специалисты пришли к выводу, что родителям не стоит позволять свои детям есть перед телевизором. Иначе у них будет соблазн взять из холодильника что-то вредненькое. Или мамам и папам следует следить за тем, что едят дети перед телевизором.

 

Ранее мы сообщали о том, что мальчики склонны к набору лишнего веса при наличии телевизора в спальне.