7 MEDNEWS.RU » Еда » Вы будете шокированы, но пиццу на завтрак есть гораздо полезнее, чем овсянку!

 

Вы будете шокированы, но пиццу на завтрак есть гораздо полезнее, чем овсянку!

 

Диетологи рекомендуют соблюдать принципы правильного питания и съедать на завтрак что-то очень калорийное и углеводное, например, овсяную кашу. Но учёные выяснили, что это не самый лучший вариант утреннего приёма пищи. Гораздо полезнее, как уверяют медики, скушать кусочек пиццы. Да-да!

 

Вы будете шокированы, но пиццу на завтрак есть гораздо полезнее, чем овсянку!

 

Исследование проводили американские специалисты. По их мнению, в ломтике пиццы содержится намного больше белков и меньше углеводов по сравнению с традиционным завтраком. При этом у большинства хлопьев слабая питательная ценность, к тому же они не содержат довольно важных для человеческого организма элементов.

 

Давайте сравним? В одном порции хлопьев содержится приблизительно 110 калорий, из которых 0 граммов жира и 10 граммов углеводов. Как правило, люди потребляют на 132 процента хлопьев больше, всё зависит от размера тарелки, которую они выбирают. А в кусочке сырной пиццы целых 272 калории, 12 граммов белка, 10 граммов жира и четыре грамма углеводов. То есть съедая на завтрак пиццу, человек получит гораздо больше полезных макроэлементов, нежели привычные хлопья. Это подарит людям как раз тот самый заряд бодрости и толчок, который необходим с утра.

 

Читайте также: Что полезнее всего есть на завтрак женщинам?