7 MEDNEWS.RU » Еда » Соевые продукты помогают при раке груди и менопаузе

 

Соевые продукты помогают при раке груди и менопаузе

 

Онкологические заболевания сопровождаются рядом ограничений и проблем. В частности, пациентам рекомендуют соблюдать специальное питание, которое поможет чувствовать себя лучше и сделать менее выраженными некоторые эффекты. Оказалось, что наилучшими помощниками при раке молочной железы станут соевые продукты. Подробнее об их пользу расскажем в материале.

 

Соевые продукты помогают при раке груди и менопаузе

 

Соевые продукты и крестоцветные овощи являются самыми эффективными в уменьшении побочных эффектов лечения рака груди. К такому выводу пришли научные специалисты из Джорджтаунского университета, которые провели масштабное исследование в данной области.

 

Оказалось, что средства, которые предотвращают рецидив рака груди, часто препятствует выработке или использованию эстрогена. Широко известно, что этот гормон способен стимулировать увеличение опухолей молочной железы. В результате женщины частенько страдают от приливов, ночной потливости и других проявлений, которые сопровождают период менопаузы.

 

В рамках испытания учёные проанализировали данные о состоянии здоровья 365 женщин. Выяснилось, что участницы, которые потребляли много соевых продуктов и крестоцветных овощей, намного реже страдали от симптомов менопаузы. Также они могли спасти представительниц прекрасного пола от усталости. В чём же секрет? По словам экспертов, в соевых продуктах и крестоцветных овощах содержится много изофлавонов и глюкозинолатов, что и способствует улучшению состояния.

 

Читайте также: 7 мифов о раке груди.