7 MEDNEWS.RU » Еда » В сыре кроется лекарство для сердечников

 

В сыре кроется лекарство для сердечников

 

Учёные выяснили, что если каждый день съедать по 40 граммов сыра, то можно уменьшить вероятность развития инсульта и сердечного приступа. Подробнее об исследовании в данной области расскажем в материале.

 

В сыре кроется лекарство для сердечников

 

Научную работу провели специалисты из Университета Сучжоу. Они заметили, что сыры богаты витаминами, минеральными веществами и белками. Это в целом помогает человеческому организму противостоять сердечно-сосудистым заболеваниям. 

 

В рамках исследования эксперты провели метаанализ 15 ранее проведённых научных работ, посвящённых связи некоторых диет с различными болезнями. Они  выяснили, что сыр увеличивает уровень «хорошего холестерина», при этом снижает концентрацию «плохого холестерина». Также в сыре имеется кислоты, которая не даёт забиваться сосудам. Если верить статистике, то риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 14 процентов, а инсульта — на 10 процентов.

 

Кстати, ранее другие исследователи провели эксперимент на круглых червях и узнали, что бактерии Propionibacterium freudenreichii, используемые в процессе производства сыра Эмменталь, благотворно сказываются на уровне воспаления в организме червей. Бактерии ответственны за ферментацию и образование дырок в сыре. При этом за счёт них увеличивается продолжительность жизни.

 

Читайте также: Какая опасность кроется в обычном сыре?