7 MEDNEWS.RU » Еда » Какая опасность кроется в обычном сыре?

 

Какая опасность кроется в обычном сыре?

 

Наверняка, сыр есть в холодильнике у каждой среднестатистической семьи. Но далеко не каждый осознает, что этот продукт может вызвать сильную зависимость.

 

Какая опасность кроется в обычном сыре?

 

Сыр – это универсальный натуральный продукт, который подходит как для употребления в обычные дни, так и для изысканной подачи на праздники. Его добавляют во многие блюда: в салаты, в горячее, в супы и даже в десерты. Сыр для нас стал настолько привычным и обыденным продуктом, но как выяснилось, в нем кроется некая опасность.

 

Ученые из Соединенных штатов Америки заявили, что сыр вызывает у человека сильное привыкание. По словам экспертов, потребность в сыре можно сравнить с наркотической зависимостью.

 

Оказывается, это происходит из-за содержания особых веществ в этом продукте. По словам экспертов, в сыре содержится казеин, который в процессе усвоения выделяет вредные вещества, такие как казоморфины и опиаты. Попадая в организм человека, эти элементы создают зависимость и привыкание.

 

Согласно исследованиям американских ученых, первое место среди продуктов с сыром, которые вызывают привыкание, занимает пицца с плавленым сыром. Именно пицца действует на человека как наркотик и вызывает сильнейшую зависимость, а также желание съесть еще кусок.

 

Читайте далее: Почему не стоит пить молочные коктейли?