7 MEDNEWS.RU » Еда » Выявлены опаснейшие напитки в мире

 

Выявлены опаснейшие напитки в мире

 

Как часто вы задумывались над тем, что вы едите и пьете? Некоторые продукты и напитки могут причинить ужасный вред здоровью. Если о еде специалисты рассказывают очень часто, то напиткам уделяют намного меньше внимания. Наконец-таки было проведено исследование, в рамках которого выяснилось, какие напитки наносят непоправимый вред человеческому здоровью.

Выявлены опаснейшие напитки в мире

 


На первом месте по опасности находятся молочные коктейли. Дело в том, что в них содержится большое количество сахара и жиров: их число намного превышает ежедневную норму. При этом люди редко пьют такой коктейль без еды: довольно часто с бокалами в руках можно встретить любителей гамбургеров и прочего фастфуда. К тому же, по словам специалистов, молочные коктейли способны оказываться такой же эффект, как и наркотические средства, из-за высокого содержания сахара. 

 

«Чем больше сахара вы едите, тем больше хотите снова потреблять его, так как сахар выполняет так называемую функцию «вознаграждения мозга» — стимулирует центры удовольствия», — пояснил руководитель исследования Эрик Стайс. 

 

По словам экспертов, нужно иметь железные нервы, чтобы контролировать потребление сахара. Это практически невозможно. 

 

На втором месте по вредности находятся газированные напитки, которые тоже богаты сахаром. Каждый год от их употребления страдают тысячи человек по всему свету. Газировка опасна тем, что повышает риск заболеваний сердца, а также изменяет структуру головного мозга. Часто подобные изменения наблюдаются у психически больных людей.

 

Читайте также: Названа самая убийственная диета в мире.