7 MEDNEWS.RU » Еда » Три неожиданных свойства абрикосов

 

Три неожиданных свойства абрикосов

 

Мало кто знает, что абрикос является поистине волшебным фруктом. Он обладает массой полезных свойств. О трёх удивительных качествах абрикоса читайте в нашем материале. 

 

Три неожиданных свойства абрикосов

 

Во-первых, абрикос станет вашим верным помощником, если вы намерены быстро и качественно похудеть. Он отлично утоляет голод, особенно в период разгрузочных дней. Если вы худеете, то обязательно его ешьте. Обычный фрукт можно заменить абрикосовым соком с мякотью. 

 

Во-вторых, у абрикосов отличное мочегонное действие. Он хорошо избавит вас от отёков. Чтобы использовать это свойство по максимуму, нужно взять до 200 граммов фруктов, залить их литром кипятка и настаивать шесть часов в плотно закрытой ёмкости. Эту жидкость нужно употреблять между приёмами пищи или за полчаса до еды. 

 

В-третьих, абрикосы содержат в своём составе огромнейшее количество витаминов и полезных веществ. Так, в них есть витамин А, который и объясняет окрас фрукта, глюкоза, фруктоза и мальтоза. Абрикосы богаты клетчаткой, пектином, дубильными веществами, органическими кислотами (яблочной, лимонной, немного щавелевой, винной, салициловой). 

 

Также в абрикосах имеется железо, витамин С, магний, витамин РР, витамин В2, есть почти все макро- и микроэлементы. 

 

Благодаря абрикосам можно избавиться от массы проблем. Поэтому нисколько не сомневайтесь, что они полезны для вашего здоровья. 

 

Читайте также: 7 косметологических рецептов из абрикоса