7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые отправили бисквитное пирожное в космос

 

Ученые отправили бисквитное пирожное в космос

 

Шотландские ученые провели необычный эксперимент, в рамках которого отправили в космическое пространство бисквитное пирожное. Они совершенно не ожидали, что это  событие будет широко обсуждаться общественностью.

 

Ученые отправили бисквитное пирожное в космос

 

Испытания в данной области провели научные специалисты из Научного центра Глазго, расположенного в Шотландии. Им удалось отправить бисквитное пирожное в космос. Они сделали это для того, чтобы привлечь внимание людей к научным опытам.

 

На протяжении двух часов за полетом бисквитного пирожного наблюдали тысячи людей. Это событие транслировали онлайн на канале в YouTube. Лакомство вместе с видеокамерой летело на воздушном шаре, который наполнили водородов. Конструкции удалось подняться на высоту 37 километра. На это ей потребовалось полтора часа. После этого в течение 40 минут шар с пирожным рухнул обратно на Землю.

 

Отметим, что до запуска мини-торта в космос ученые провели предварительный эксперимент. Они опубликовали видеозапись, что будет происходить с пирожным из бисквита, поместив его в условия вакуума, замораживая в жидком азоте, а затем поджигая его.

 

«Мы в шоке, сколько людей наблюдали за приключением пирожного в космосе», - отметили исследователи.