7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты эффективнее всего позволяют бороться с раком?

 

Какие продукты эффективнее всего позволяют бороться с раком?

 

Не секрет, что многие продукты содержат вещества, которые помогают организму бороться с раковыми клетками. В основном секрет кроется в большом содержании антиоксидантов. Мы узнали, в каких продуктах их больше всего.

Какие продукты эффективнее всего позволяют бороться с раком?

Одним из самых эффективных продуктов для профилактики рака являются томаты. Они богаты особенным антиоксидантом ликопином, который наиболее эффективен в отношении раковых клеток, поражающих мужские репродуктивные органы. В частности, регулярное употребление помидоров снижает риск развития рака простаты на 50%.

 

Также много антиоксидантов содержатся в красном вине. Они помогают защитить клетки и укрепить иммунную систему, чтобы она лучше справлялась с появлением раковых клеток. Конечно, речь идет только об умеренном употреблении красного вина. Из напитков пользу принесут кофе и зеленый чай, которые тоже богаты антиоксидантами.

 

Для профилактики рака специалисты советуют кушать побольше ягод. Хотя климат нашей страны не позволяет лакомиться ими круглый год, но лесные ягоды, такие как черника, земляника, малина, содержат большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов.

Это интересно: одно популярное лекарство способно бороться с раком.