7 MEDNEWS.RU » Еда » Любовь к булочкам может привести к слепоте

 

Любовь к булочкам может привести к слепоте

 

Хлебобулочные изделия считаются не самыми полезными продуктами в мире. Дело в том, что они не только вредят вашей фигуре, но и всерьез угрожают состоянию зрения. Подробнее о влиянии булочек на глаза расскажем в этом материале.

 

Любовь к булочкам может привести к слепоте

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Им удалось установить, что чрезмерное употребление мучных изделий может сказаться на зрении и даже привести к близорукости и лепоте. Особенный вред такие продукты оказывают на глазное яблоко. 

 

Ученые из Сиднейского университета Колорадо провели соответствующие эксперименты. После них оказалось, что избыточный инсулин, который вырабатывает человеческий организм из-за употребления мучных продуктов, очень отрицательно влияет на глазное яблоко. Благодаря вредному воздействию глазное яблоко претерпевает ряд изменений, из-за чего может образоваться близорукость. 

 

Согласно полученным данным, у многих людей в европейских странах именно по этой причине образовались проблемы со зрением. По статистике, порядка 30 процентов европейцев страдают от близорукости. Часть из этих людей, вероятно, получили близорукость из-за любви к сладкому.

 

Читайте также: 7 полезных продуктов.