7 MEDNEWS.RU » Еда » Медики назвали самый полезный завтрак

 

Медики назвали самый полезный завтрак

 

Как известно, завтрак является неотъемлемым и самым важным приемом пищи за весь день. Ведь именно те продукты, что вы съедите утром, подарят вам энергию и бодрость. Однако не каждое блюдо подойдёт для первого приема пищи. Ученые в ходе исследования смогли выяснить, какой вид завтрака является самым полезным. Подробнее – в нашем материале.

 

Медики назвали самый полезный завтрак

 

Исследованием занимались научные сотрудники из Великобритании. Они выяснили, что яичницу необходимо съедать утром – она является самым полезным и к тому же вкусным завтраком. Дело в том, что такое блюдо дарит человеку максимум энергии и пользы, нежели привычные большинству людей бутерброды с колбасой и стакан чая.

 

В рамках исследования специалисты провели эксперимент: ученые хотели понять, как яичница воздействует на человеческий организм. Выяснилось, что именно такое блюдо может подарить максимум полезных веществ и заряд энергии на целый день. Организм насыщается протеинами, а желудок может быстрее переварить пищу. Следовательно, энергию человек получает быстрее.

 

Также в яичнице содержится большое количества белка. Этот макроэлемент насыщает быстрее, человек может не чувствовать голод несколько часов. А холестерин, вопреки устоявшемуся мнению, не вреди организму, так как не способен закрепиться на стенках сосудов.

 

Читайте также про самый полезный продукт для сосудов и сердца.