7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые рассказали, какой завтрак самый полезный и питательный

 

Ученые рассказали, какой завтрак самый полезный и питательный

 

Исследователи пришли к выводу, что на завтрак лучше всего кушать яйца, причем, это не только прекрасный завтрак, но и спасение от похмелья. Ученые рассказали, какой завтрак самый полезный и питательный

Ученые из Великобритании проанализировали разные популярные варианты завтраков и посоветовали всем отдавать предпочтения  яиц. Как заключили специалисты, именно яйца помогают насытить организм белками и необходимыми полезными веществами.

 

В частности, в яйцах есть магний, железо, витамины А, Е, группы В, полезные жиры и множество других нутриентов. В отличие от бутербродов или порции каши яйца позволяют получить заряд энергии, запас витаминов и надолго сохранить чувство сытости. Кроме того, яйца, благодаря особенным полезным веществам, благотворно влияющим на пищеварительную и нервную систему, помогут вам быстрее прийти в форму, если накануне выдался вечем с обильными возлияниями спиртного.

 

Как заверили ученые, жиры, которые содержатся в яйцах, не повышают уровень холестерина, а напротив приносят организму пользу. А самое главное – яйца можно готовить разными способами и сочетать со множеством других продуктов, например, цельнозерновым хлебом или овощами, что сделает ваш завтрак еще более сытным, разнообразным и полезным.

Читайте также: кофе вызывает рак.