7 MEDNEWS.RU » Еда » Осенние овощи, которые могут навредить вашей фигуре

 

Осенние овощи, которые могут навредить вашей фигуре

 

Мы привыкли считать, что все овощи полезны, но на самом деле это не совсем так – некоторые из них могут стать помехой на вашем пути к идеальной фигуре. Особенно, если ими через чур увлекаться.

Осенние овощи, которые могут навредить вашей фигуре

Одним из опасных овощей называют картофель. Этот овощ содержит много углеводов – в нем много крахмала, а он в процессе пищеварения распадается на простые углеводы. Поэтому у картофеля высокий гликемический индекс и увлекаться этим овощем не стоит.

Еще один опасный овощ – кукуруза. Всего в ста граммах содержится 220 ккал. При этом кукуруза исключительно полезна и содержит много клетчатки, но лучше всего кушать ее с другими овощами  и не слишком увлекаться.

 

Также для тех, кто хочет сбросить вес не самым хорошим выбором будет фасоль. Она содержит множество полезных микроэлементов и богата белками, но очень калорийна. Кроме того, стоит учитывать, что при приготовлении фасоли часто  используется большое количество растительного масла и соли. Поэтому фасоль, как кукуруза и картофель должны присутствовать в вашем рационе ограниченно.

 

Подчеркнем – полностью отказываться от этих овощей не нужно. Достаточно просто ограничить х употребление, учитывая калорийность и их состав. Ранее мы рассказывали о разных вариантах разгрузочных дней, с помощью которых каждый сможет сбросить пару килограммов