7 MEDNEWS.RU » Еда » Очищение с помощью круп. Какие каши помогут привести организм в порядок?

 

Очищение с помощью круп. Какие каши помогут привести организм в порядок?

 

Специалисты уверенны – правильно подобранные крупы помогут вам очистить кишечник, вывести шлаки из организма и получить огромную пользу для здоровья.

Очищение с помощью круп. Какие каши помогут привести организм в порядок?

 

Диетологи рекомендуют всем, кто заботится о своем здоровье. Во-первых, это прекрасный источник клетчатки. Все каши, кроме тех, что готовят из обработанных злаков, содержат белки и сложные углеводы, которые вместе с большим количеством клетчатки обеспечат вам победу над голодом до следующего приема пищи. Кроме того, каши содержат очень много витаминов, минералов, антиоксидантов.

 

Для очищения организма особенно рекомендуются несколько круп. Обратите внимание на пшено. Эта каша очень полезная для тех, кто хочет похудеть, так как помогает расщеплять жир. При выборе смотрите на цвет пшена – качественная крупа должна быть желтого цвета.

 

Также вам будет очень полезна гречка. Это богатейший источник белка и железа, а также отличное средство для вывода токсинов и помощи пищеварительному тракту.  Не забывайте про овсянку – эта каша содержит много клетчатки, белков и витаминов. Овсянку можно кушать с разными добавками, поэтому она может быть частным гостем на вашем столе и не надоест.

Ранее ученые сообщали, какие продукты вредны для психики человека.