7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты помогут очистить сосуды и оздоровить сердце?

 

Какие продукты помогут очистить сосуды и оздоровить сердце?

 

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти людей по всему миру. Поэтому очень важно помочь своим сердцу и сосудам как можно дольше оставаться здоровыми. Для этого нужно включить в свой рацион несколько продуктов.

Какие продукты помогут очистить сосуды и оздоровить сердце?

Помните о том, что залог здоровья сердца и сосудов кроется в правильном питании, достаточной физической нагрузке и отказе от вредных привычек. Но некоторые продукты особенно полезны для сердечно-сосудистой системы.

 

Из фруктов стоит предпочитать авокадо и гранат. Авокадо содержит полезные жирные кислоты, необходимые для работы сердца, а также помогает снизить уровень холестерина в крови. Гранат стимулирует образование клеток крови, помогает защищать сосуды от повреждений. Самые полезные для сердца овощи это брокколи, шпинат и спаржа, известные своими исключительными свойствами. Также обратите внимание на арбузы, орехи и клюкву.

 

Для здоровья сердца будут полезны чай и кофе. Оба этих напитка содержат множество антиоксидантов. Кроме того, не забывайте пить достаточно воды – это крайне важный фактор.


Это интересно: ученые открыли секрет бессмертия!