7 MEDNEWS.RU » Еда » О вреде красного мяса и шоколада для психики человека

 

О вреде красного мяса и шоколада для психики человека

 

Многие люди обожают есть красное мясо и шоколад. Давно известный факт, что эти продукты могут оказывать положительное влияние на здоровье человека. Но вот как они влияют на психику? Выясняли ученые.

 

О вреде красного мяса и шоколада для психики человека

 

Исследование в этой области проводили испанские научные работники. С помощью своей научной работы они доказали, что некоторые продукты оказывают негативное влияние на психику людей. В числе таких продуктов оказались мясо и шоколад.  

 

Отмечается, что вред организму можно нанести только, если употреблять эти продукты в очень больших количествах. Умеренное же употребление красного мяса и шоколада вполне безопасно, а в какой-то мере даже полезно для здоровья. 

 

Что же будет, если злоупотребить этими продуктами? Оказывается, мясо и шоколад вызывают депрессию и другие аналогичные психические расстройства. 

 

К тому же риск появления психических болезней гораздо выше у тех, что предпочитает жирную и сладкую пищу. Ведь такие продукты оказывают возбуждающее действие. 

 

Ранее ученые рассказали, как красное мясо на самом деле влияет на сердце, и вообще оно может быть опасно для здоровья. А вот шоколад, оказывается полезен для сердца и сосудов. Но чрезмерное его употребление может вызывать мигрени.