7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи не рекомендуют пить чай с молоком

 

Диетологи не рекомендуют пить чай с молоком

 

Некоторые любители чая предпочитают добавлять в напиток молоко. Они считают такой микс более вкусным и полезным для организма. Однако так ли это на самом деле, выясняли немецкие ученые.

 

Диетологи не рекомендуют пить чай с молоком

 

Исследованием занимались представители научной среды из Германии. В одном из высших учебных заведений было проведено испытание, в ходе которого ученые выяснили, насколько полезен для человеческого организма чай с молоком. Оказалось, что такой напиток не самый безобидный на свете.

 

По словам экспертом, смешивая молоко и чай, можно «заработать» расстройство желудка. Также из-за употребления чая с молоком могут образоваться камни в почках. Поэтому ученым удалось опровергнуть миф о пользе такого напитка.

 

В рамках исследования ученые наблюдали за двумя группами добровольцев. Первая употребляла только воду. Другим предстояло пить чай, в который добавлено молоко. Оказалось, что у второй группы испытуемых намного чаще возникали проблемы с желудочно-кишечным трактом.

 

Кроме того, небезвредным оказался чай со сгущенным молоком. Из-за него у людей портятся почки, в которых начинают образовываться камни.

 

В связи с этим ученые посоветовали мужчинам и женщинам отказаться от смешивания чая и молока. Лучше употреблять эти напитки по отдельности.

 

Впрочем, некоторые уверяют, что чай с молоком может быть и полезен.