7 MEDNEWS.RU » Еда » Кефир полезно пить на ночь? Правда и мифы

 

Кефир полезно пить на ночь? Правда и мифы

 

Многие люди считают, что кефир полезно пить на ночь, но оправдано ли это? Мы узнали ответ.

Кефир полезно пить на ночь? Правда и мифы

Как считают специалисты, стакан кефира перед сном это действительно хорошая идея. И на то есть множество причин. Например, кефир поможет вам утолить чувство голода, при этом вы не съедите много – калорий в кефире мало. Кроме того, кефир поможет вам успокоиться – он содержит вещества, которые благотворно влияют на нервную систему. Они помогут вам лучше заснуть и избавиться от плохих мыслей перед сном.

 

Есть и еще одна причина, по которой хорошо пить кефир перед сном. Кальций, который в нем содержится, лучше всего усваивается именно ночью. Также ночью кефир поможет мягко очистить ваш кишечник и наладить микрофлору. В кефире довольно много белков, которые легко усваиваются. Поэтому стакан кефира не доставит вам никакого дискомфорта.

 

Многие люди отмечают, что регулярное употребление кефира помогает им справляться со стрессами и депрессией, а также справляться с бессонницей.

 

Но пить кефир полезно в любое время дня. Например, во время полдника он станет прекрасным перекусом, который поможет вам возобновить энергию.

Читайте также: молочная диета для похудения.