7 MEDNEWS.RU » Еда » Почему нельзя пить чай с молоком?

 

Почему нельзя пить чай с молоком?

 

Напитки, полезные по отдельности, вместе становятся угрозой для пищеварительной системы  почек.

Почему нельзя пить чай с молоком?

 

Американские ученые пришли к выводу, что чай с молоком могут причинять вред здоровью, если их смешивать в одной кружке. Оказалось, что чай и молоко, которые по отдельности идут на пользу, при смешении обретают новые свойства и начинают приносить вред организму.

 

Привычка разбавлять чай молоком может обернуться расстройством желудка. Дело в том, что эти жидкости вместе довольно трудно усваиваются. Молоко закисает и может возникать раздражение желудка и кишечника. Кроме того, чай провоцирует выделение желудочного сока, а это не очень хорошо, если в желудке находится еще и молоко.

 

Кроме того, чай с молоком может стать причиной развития камней в почках. Ученые призвали отказаться от употребления чая с молоком. Лучше пить чай с медом и лимоном, так вы получите много пользы и не навредите организму. Кроме того, мед и лимон сделают ваш напиток очень вкусным. Молоко и сливки лучше оставить для кофе и какао – эти напитки с ним сочетаются хорошо. Но стоит помнить о том, что молоко и сливки обладают высокой жирностью и чрезмерное увлечение этими продуктами, особенно сливками, может навредить вашей диете. Поэтому не забывайте включать добавки к вашим напиткам в «счет калорий».

Кстати, ранее мы узнали несколько секретов, которые помогут приготовить вкуснейшее какао.