7 MEDNEWS.RU » Еда » Кондитеры изобрели новый шоколад впервые за 80 лет

 

Кондитеры изобрели новый шоколад впервые за 80 лет

 

На рынке сладких изделий уже давно существуют три вида шоколада: темный, белый и молочный. Казалось бы, сложно изобрести что-то новое. Однако шотландская кондитерская компания сумела произвести необычный шоколад – рубиновый.

 

Кондитеры изобрели новый шоколад впервые за 80 лет

 

Шотландцы впервые за 80 лет изобрели новый, четвёртый сорт шоколада. Производством занимались представители компании Barry Callebaut – это одно из самых крупных предприятий на рынке шоколадных изделий. По их словам, ученые создали рубиновый шоколад при помощи рубиновых какао-бобов. Этот сорт наполнен ягодной фруктовостью и сочной гладкостью. Это первый сорт с 1930-х годов, когда был придуман белый шоколад. По словам шоколатье, рубиновый шоколад может стать настоящим хитом среди сладкоежек.

 

Есть те, кто уже успел оценить всю прелесть рубинового шоколада. По их словам, ни один другой сорт не похож на рубиновый шоколад. Его вкус полностью натуральный, в него не добавляют ягоды. При этом он намного легче, в отличие от других сортов. Поэтому его возможно его в больших количествах.

 

Впрочем, пока не известно, поступит ли рубиновый шоколад в продажу или это просто рекламный ход компании.

 

Отметим, что Barry Callebaut – это швейцарская компания по производству шоколада, основанная ещё в 19 веке. На их счету миллионы тонн произведенного шоколада, какао и какао-порошка.

 

Читайте также: чем полезен шоколад.