7 MEDNEWS.RU » Диеты » Молочная диета для эффективного похудения

 

Молочная диета для эффективного похудения

 

В последнее время популярность набирает так называемая «белая диета», основу которой составляют молочные продукты.

Молочная диета для эффективного похудения

В мире есть множество различных диет и систем питания для тех, кто хочет сбросить вес. Весьма популярны диеты, которые ограничивают употребляемые продукты по цвету. Например, только красные или зеленые. Сегодня мы расскажем о белой диете.

 

Суть состоит в том, что вы можете кушать только продукты белого цвета. Это молоко, молочные продукты, яичный белок, белокочанная капуста, белые яблоки, груши, овсянка, дыня и так далее. Все молочные продукты должны быть без сахара  - этот белый продукт во время диеты запрещен.

 

Специалисты рекомендуют делать пять приемов пищи, за раз съедая 150-200 граммов разрешенных продуктов, лучше всего комбинировать их. Но, если вы, например, решили выпить кефир или стакан молока, то следует снизить размер порции на половину. Фрукты также можно использовать в сушеном виде, но без добавления сахара.

 

Придерживаться такой диеты можно неделю – она связана с большими ограничениями, поэтому не стоит слишком увлекаться. За неделю можно сбросить до пяти килограммов, а если добавить физические нагрузки, то результат будет еще более хорошим.

Читайте также: какие продукты помогут контролировать давление?