7 MEDNEWS.RU » Еда » Не все овощи одинаково полезны! Почему овощи причиняют вред?

 

Не все овощи одинаково полезны! Почему овощи причиняют вред?

 

Часто мы доверяем словам производителей и выбираем продукты, польза которых на самом деле весьма сомнительна, хотя они состоят из, казалось бы, известных и хороших ингредиентов.

Не все овощи одинаково полезны! Почему овощи причиняют вред?

Многие люди, читая состав продукта и замечая в нем полезные компоненты, например, фрукты или овощи, нисколько не сомневаются в том, что покупают хороший продукт. Но это не совсем  так – часто мы кушаем овощи в их самых вредных проявлениях. Самые опасные овощи – картофель и кукуруза.

 

Дело в том, что кукурузу мы часто кушаем не в виде початков или зерен, а в виде попкорна, соусов и сухих завтраков. Все эти продукты содержат много вредных веществ, например, попкорн жарят на масле и приправляют различными добавками для вкуса.

 

Картофель мы тоже часто кушаем в его самых неполезных видах – фри, сублимированные пюре. Ученые давно призывают отказываться от жаренного картофеля, так как масло при нагревании буквально превращается в кишащую канцерогенами жидкость, которая пропитывает вашу картошку.

 

Добавьте в эту смесь побольше соли и усилителей вкуса – вот так и выглядит стандартная порция картошки-фри.  Вряд ли организм будет вам за такое благодарен.

Вообще любые фрукты и овощи, если вы жарите их, поливаете жирными соусами и так далее, сразу превращаются из полезной пищи во вредную.

Ранее ученые сообщали, какие продукты вредны для психики человека