7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали «королеву круп»

 

Ученые назвали «королеву круп»

 

В последнее время киноа получила большую популярность во всем мире, как самая лучшая крупа для похудения и правильного питания.

Ученые назвали «королеву круп»

Во всем мире диетологи рекомендуют своим пациентам киноа. У нее было много названий – кинуа, квиноа, лебеда и другие. Эта каша самый популярный сперфуд и не зря! Она содержит очень много микроэлементов: марганца, фосфора, фолиевой кислоты, меди, железа, цинка, витаминов группы В, белка и клетчатки.

 

Киноа бывает разных видов, но польза каши от этого не меняется – можете выбирать любой. Эта каша может творить настоящие чудеса с организмом, помогая выводить шлаки и токсины, контролировать аппетит, снижать уровень сахара в крови и сбросить вес. Множество полезных веществ и антиоксидантов прекрасно усваиваются и проносят организму пользу.

 

Эту кашу можно использовать как гарнир для мясного или рыбного блюда, а также как отдельное блюдо, например, с овощами или соусом из натурального йогурта. Кроме того, киноа может быть ингредиентом начинки для выпечки и сытного салата. Это крупа прекрасно сочетается со всеми продуктами и можно проявлять фантазию.