7 MEDNEWS.RU » Еда » Самые вредные продукты, которые есть в каждом холодильнике

 

Самые вредные продукты, которые есть в каждом холодильнике

 

Специалисты уверенны, что у большинства людей в постоянном меню обязательно присутствуют продукты, о вреде которых мы почему-то забываем.

Самые вредные продукты, которые есть в каждом холодильнике

 

Как считают диетологи, большинство людей постоянно употребляют вредные продукты, даже не обращая на это внимания. Например, это привычка кушать готовые продукты, утолять жажду газировкой и использовать готовые соусы.

Майонез содержит 40 граммов жиров на 100 граммов продукта, а это очень много – ваш овощной салат моментально становится калорийной бомбой. Кроме того, в нем много сахара и соли. Поэтому от этой заправки, как и от любых других магазинных соусов, лучше отказаться. Если хотите заправить салат майонезом, сделайте его самостоятельно или купите продукт домашнего приготовления.

 

Сладкую газировку ученые считают одной из причин эпидемии ожирения и сахарного диабета на Западе. В таких напитках очень много сахара, при этом полезных веществ нет совсем. Если постоянно пить газировку, то вы рискуете употреблять очень много лишних калорий и сахара, что может сказаться на состоянии здоровья.

В продуктах из обработанного мяса – копченостях, колбасах, сосисках и так далее, очень много натрия, избыток которого вреден для организма. Поэтому от бутербродов с колбасой на завтрак лучше отказаться. Кроме того, исследования показывают, что продукция из мяса повышает риск развития рака кишечника.

Читайте также: как не поправиться в отпуске?