7 MEDNEWS.RU » Еда » Вся правда о влиянии сахара на человеческую психику

 

Вся правда о влиянии сахара на человеческую психику

 

Сахар может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на человеческое здоровье. А вот как он может воздействовать на психику? Об этом рассказали научные сотрудники из Великобритании.

 

Вся правда о влиянии сахара на человеческую психику

 

Британские ученые провели масштабную исследовательскую работу, чтобы выяснить, каким образом сахар воздействует на человеческую психику. О результатах исследования сообщается на страницах одного специализированного издания.

 

Опрос был проведен сотрудниками университетского колледжа Лондона. В нем приняли участие более чем восемь тысяч человек. Сам опрос проводился ещё с 1985 по 1988 годы, однако в последующие годы участники исследовательской работы заполняли опросные листы. 

 

В результате исследовательской работы выяснилось, что если часто употреблять сахар, сладкие продукты и напитки, то это может привести к увеличению вероятности распространенных расстройств психики. В частности, у представителей сильного пола на протяжении пяти лет может развиваться депрессия и тревожное состояние.

 

Правда, другие эксперты опровергли подобные теории. Они считают, что эта гипотеза ничем доказательно не подкреплена.

 

Теме влияния сахара на здоровье человека посвящено немало научных исследований. Одни ученые считают, что он очень вреден, другие регулярно опровергают такие заявления, утверждая, что в употреблении сахара ничего опасного нет. Всю правду об этой добавке вы можете прочитать в другой статье на нашем сайте.