7 MEDNEWS.RU » Еда » Что съесть, чтобы получить заряд бодрости?

 

Что съесть, чтобы получить заряд бодрости?

 

Как считают специалисты, есть особенные продукты, которые подарят вам бодрость и зарядят энергией на весь день.

Что съесть, чтобы получить заряд бодрости?

 

Для того, чтобы вы всегда были полны энергии, нужно поддерживать оптимальный уровень сахара в крови. Как правило, после приема пищи уровень сахара резко повышается, а потом начинает спадать. Когда он достигает определенного уровня, вы начинаете испытывать чувство голода и снижение сил.

 

Чтобы надолго обеспечить стабильный уровень сахара, вам нужно употреблять больше белковой пищи. Начинайте прямо с завтрака – отлично подойдет натуральный йогурт, овсянка, творог, яйца, бобовые.

 

Например, яйца содержат много витаминов группы В, которые  помогают организму производить эритроциты, также в них есть еще один нужный для красных кровяных клеток элемент – железо. Поэтому яйца не только помогут вам надолго сохранить чувство сытости и много энергии, но также насытить организм кислородом, что очень важно для хорошего самочувствия и работоспособности.

 

Бобовые и цельные злаки надолго насытят вас энергией, так как в них много клетчатки, белка, долгих углеводов, но и полезных веществ, которые помогут укрепить нервную систему, наладить метаболизм и нормализовать уровень сахара.

Не стоит слишком рассчитывать на кофе – ведь кофеин не только дарит прилив энергии, но и оказывает побочные эффекты. Когда его действие закончится, вы почувствуете резкий упадок сил. Поэтому лучше всего для бодрости использовать еду, а не кофе.