7 MEDNEWS.RU » Диеты » Худеем летом – эффективная дынная диета

 

Худеем летом – эффективная дынная диета

 

Всем любителям дыни обязательно стоит попробовать похудеть  и поправить здоровье с помощью этого прекрасного фрукта.

Худеем летом – эффективная дынная диета

 

Монодиета на дыне поможет вам потерять около пяти килограммов за неделю без проблем – дыня прекрасно насыщает, и вы не будете испытывать чувство голода. Также можно проводить дынный разгрузочный день.

 

Дынная диета поможет вам не только похудеть, но и поправить здоровье. Правда, так как ее рацион сильно ограничен, такая диета может быть противопоказана при наличии некоторых заболеваний. Из-за серьезных ограничений даже здоровому человеку не стоит придерживаться этой диеты более семи дней.

 

Итак, ваше дневное меню должно включать полтора килограмма мякоти дыни, поделенные на пять равных порций. Также вам необходимо выпивать не менее полутора литров жидкости – воды, травяных чаев, отваров.

Дыня прекрасно утоляет чувство голода, так как в ней очень много клетчатки. Растительные волокна не только помогают надолго сохранить чувство сытости, но и благотворно сказываются на работе кишечника. Кроме того, в дыне содержится очень много полезных веществ, в том числе и те, которые способствуют расщеплению жира, выводу токсинов и улучшению метаболизма.

 

Не забывайте о том, что дыня должна быть качественной, спелой и обязательно помойте ее перед тем, как порезать.

Читайте также: эффективная диета на кефире и свекле.