7 MEDNEWS.RU » Диеты » Жара на благо: как похудеть летом

 

Жара на благо: как похудеть летом

 

Летняя пора, как правило, сопровождается жарой и солнцем. Многие ругают за это лето, однако на самом деле его можно использовать только на благо для своей фигуры. Если вы страдаете от избыточного веса, то самое время задуматься о том, как использовать жару для похудения.

 

Жара на благо: как похудеть летом

 

Во-первых, откажитесь от строгих диет и ограничений в питании. Это может только прибавить вам изнурительной нагрузки на ваш организм. Важно не столько включать какой-то особый рацион, сколько изменить режим питания.

 

Правильно питаться нужно по графику. Летом следует завтракать раньше обычного. Идеально, если первый прием пищи будет в шесть утра, обед – в полдень, а ужинов может организовывать целых два – около 18:00 и в 21:00, когда жара уже спадает. Это не значит, что во все приемы нужно объедаться. Лучше исключить жирные мясные продукты. Либо есть их в первой половине дня. Последний прием должен быть очень легким, чтобы организм не испытывал ночного стресса.

 

Во-вторых, завтрак должен составлять 35 процентов всего рациона. Обед и ужин должны занимать по 25 процентов, а второй ужин – 15 процентов. Также советуется употреблять порядка полутора килограммов овощей и фруктов каждый день.

 

В-третьих, тепловых ударов помогут избежать холодные и простые блюда. Приготовленные быстро. Можно есть окрошку, свекольник. Суп из щавеля, помидоров. Нужно варить овощи утром, пока не наступила жара. На второе блюдо отлично подходит отварное мясо с горчицей, вареная рыба с овощами. А на ужин можно есть фруктовые десерты, мороженое.

 

В-четвертых, помните. Что фрукты лучше всего усваиваются утром, до жары. Употребление их перед сном может привести к вздутию живота. Овощи же вызывают брожение.

 

И напоследок, помните, что летом всегда хочется кушать меньше. Можно несколько сократить порции еды, что тоже будет способствовать вашему похудению.