7 MEDNEWS.RU » Диеты » Самые вкусные диетические продукты

 

Самые вкусные диетические продукты

 

Многие люди жалуются, что не могут придерживаться диеты, так как считают полезную еду не вкусной. Мы узнали, какие продукты скрасят ваш путь на пути к стройности.

Самые вкусные диетические продукты

 

Диетические продукты у многих ассоциируются с абсолютно невкусной едой, которой питаются чуть ли не через силу. Но среди полезных продуктов, которые помогут избавиться от лишнего веса, много действительно вкусных.

 

Скрасить диетические продукты помогут специи. Если ваша диета рекомендует готовить без соли, это не значит, что вы должны забыть и о других специях, а даже наоборот – пряности и приправы помогут вам «замаскировать» отсутствие соли. Например, чечевица имеет большую питательную ценность – содержит много белка и клетчатки, надолго утоляя голод. Но сама по себе чечевица не очень вкусная. Поэтому добавьте к ней индийские специи или свежие травы. Также приправы помогут сделать вашу порцию вареного на пару мяса. Даже свежие овощи станут более интересными, если посыпать их вашими любимыми приправами и добавить зелень.

 

Добавьте в ваш рацион авокадо. Этот вкусный плод содержит множество полезных веществ, которые помогут снизить уровень сахара и холестерина в крови, а также запустить процесс сжигания жира. Авокадо прекрасно сочетается со свежими овощами и морепродуктами. Кроме того, из этого плода можно приготовить гуакамоле – полезную и очень сытную закуску. Гуакамоле можно сочетать с ржаными хлебцами, тостами, подавать в качестве соуса к мясу или кашам.

 

Прекрасным диетическим продуктом является кефир. Взбейте в блендере горсть сладких ягод или фруктов, смешайте с кефиром и у вас получится прекрасный напиток, который можно использовать для перекуса между основными приемами пищи. Также кефир можно использовать в качестве основы для диетической окрошки.

Читайте также статью о разных вариантах разгрузочных дней.