7 MEDNEWS.RU » Диеты » Худеем со вкусом: о пользе жиросжигающих коктейлей

 

Худеем со вкусом: о пользе жиросжигающих коктейлей

 

Кто сказал, что худеть — это невкусно и сложно, тот никогда не пробовал вкусные и полезные жиросжигающие напитки. Сегодня мы раскроем секреты эффективных коктейлей, помогающих привести тело в форму. 

 

Худеем со вкусом: о пользе жиросжигающих коктейлей

 

Диетологи утверждают, что похудеть с помощью таких коктейлей очень легко. Помимо этого, конечно, требуется скорректировать свой рацион, выпивать не менее двух литров чистой воды ежедневно и проявить упорство и терпение. Кроме того, вкупе с измененным питанием следует добавить хотя бы немного физических нагрузок. 

 

На первом месте всех напитков, которые помогают сжигать жир, находится зеленый чай. По пять чащек в день приведут к тому, что будет нормализован водно-солевой баланс, а значит вернуть телу стройность. Также это сильнейший антиоксидант. Кроме того, он обладает отличной способностью снижать аппетит. 

 

Еще полезными являются отвары из различных трав. Один из самых распространенных — отвар петрушки и одуванчика, зелени укропа и укропного семени, кукурузных рылец, семян льна и сенны. Заваривать каждую траву или аптечный фитосбор для снижения веса нужно строго согласно инструкции.

 

Кроме этого, можно пить фруктовые и овощные коктейли, в состав которых входят жиросжигающие продукты. Они помогут нормализовать аппетит, ускорить метаболизм и наладить работу желудочно-кишечного тракта. 

 

Если в составе коктейлей входят апельсины, мандарины, грейпфруты или ананасы, то их по праву можно назвать помощниками в похудении. Также соки из цитрусовых могут легко заменить привычное чаепитие с конфетами. Помните только, что не стоит включать в коктейли сахар, ведь так потеряется весь смысл.