7 MEDNEWS.RU » Диеты » Рецепты коктейлей для похудения

 

Рецепты коктейлей для похудения

 

Тем, кто хочет сбросить вес, стоит обратить внимание на кисломолочные продукты.

 

 Рецепты коктейлей для похудения

 

Например, можно приготовить коктейль из кефира. Он прекрасно насыщает, благотворным образом сказывается на микрофлоре кишечника и при этом является низкокалорийным. Возьмите стакан кефира, немного минеральной негазированной воды, половинку огурца и пучок укропа и петрушки. Все ингредиенты перемешайте в блендере до однородного состояния.

 

Сельдерей является уникальным продуктом – чтобы его переварить, необходимо больше энергии, чем в нем содержится. Кроме того, коктейли с использованием сельдерея улучшают работу пищеварительной системы, а также ускоряют метаболизм. Возьмите одно яблоко, четыре веточки сельдерея, лимонный сок и 100 граммов воды. Измельчите в блендере и наслаждайтесь необычным вкусом.

 

Если вы желаете снизить вес, обязательно включайте в свой рацион грейпфрут. Цитрусовые улучшают обмен веществ и перебивают чувство голода. И , что немаловажно во время диеты – положительным образом сказываются на настроении. Извлеките мякоть без пленки, добавьте немного меда и перемешайте все с помощью блендера.

 

Любителям специй можно попробовать коктейль с имбирем для похудения. Корень имбиря помогает снизить вес, он улучшает обмен веществ, а также избавляет организм от шлаков и токсинов. Нарежьте один огурец и чайную ложку имбиря, один лимон и добавьте 15 листочков мяты. И снова блендируйте ингредиенты до однородного состояния.