7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как избавиться от соли в организме

 

Как избавиться от соли в организме

 

Человеческий организм нуждается в соли, но в то же время ее избыток может обернуться настоящей катастрофой. Сегодня мы расскажем о том, какими методами можно избавиться от соли в организме. 

 

Как избавиться от соли в организме

 

В чем же заключается опасность большого количества соли? Она может ухудшить состояние здоровья и спровоцировать ряд заболеваний. Ведь соли тяжелых металлов считаются самыми опасными токсинами для организма. Они способны вступать в реакцию с белками тканей и приводить к свертываемости белков и гибели тканевых клеток.

 

Очищение организма нужно проводить с пересмотра ежедневного рациона. Следует включить в меню продукты, которые выводят соли из организма. Самым эффективным из них является морская капуста. Также помогает в этом процессе свекла, которая кроме этого налаживает процесс пищеварения. 

 

Не менее полезен для очистки организма обычный картофель. Его необходимо варить в кожуре, так как тогда не вываривается крахмал, что позволяет выводить соли из организма. 

 

Также эффективна в очистке организма от солей рисовая диета. Дело в том, что рис — чрезвычайно полезный продукт, который богат питательными веществами и клетчаткой, он может с легкостью адсорбировать шлаки, токсины и соли, очищая от них организм. Правда, помните, если питаться рисом, то в рацион не стоит включать жирную, соленую или острую пищу, так как вся польза такой диеты будет пущена под ноль. 

 

Помните также, что под запрет попадают жирные блюда, фаст-фуд, еда с большим количеством специй, кофе, который провоцирует удержание воды в организме, а также сладкие напитки типа газированных, минералка и так далее. 

 

Также учтите, что не стоит подбирать лекарственные препараты для этого без помощи специалистов. Непременно обратитесь к лечащему врачу, если хотите вывести соли из организма при помощи медикаментов.