7 MEDNEWS.RU » Диеты » Продукты, которые точно помогут похудеть

 

Продукты, которые точно помогут похудеть

 

Есть некоторые продукты, которые стоит включить в свой рацион всем, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

Продукты, которые точно помогут похудеть

 

Прекрасный помощник для худеющих – капуста. Этот продукт обладает буквально отрицательной калорийностью – организм тратит на переваривание капусты больше энергии, чем получает. Кроме того, капуста содержит множество полезных веществ, в том числе, тартроновую кислоту, которая инициирует процесс сжигания жира. Можно употреблять любые сорта капусты.

 

Также хороши листовые овощи, особенно шпинат и сельдерей. Они очень малокалорийны, не содержат жира. Листовые овощи насытят организм полезными микроэлементами, витаминами и пищевыми волокнами. Кроме того, шпинат благотворно сказывается на состоянии кожи и волос. Сельдерей поможет нормализовать обмен веществ, вывести из организма токсины и лишние соли, укрепить иммунитет. Листовые овощи прекрасно сочетаются со многими продуктами, поэтому их стоит включать в рацион как можно чаще.

 

Тем, кто хочет сбросить вес, полезно употреблять в пищу побольше пряностей. Они не только придадут диетическим блюдам новые ароматы и оттенки вкуса, но и обладают большой питательной ценностью и нулевой калорийностью. Например, популярная смесь специй карри выводит из организма токсины и лишнюю жидкость. Перец чили помогает стимулировать пищеварение, имбирь – укрепить иммунитет и бороться с воспалениями. Также используйте чеснок – он обладает мощным антиоксидантным действием.

Читайте также: правда и мифы о здоровых продуктах