7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как научиться не переедать?

 

Как научиться не переедать?

 

Есть продукты, которые помогут вам снизить чувство голода и надолго насытить организм.

Как научиться не переедать?

 

Согласно исследованиям известных ученых, трапезу нужно останавливать тогда, когда вы еще чувствуете легкое чувство голода, то есть, не наедаться совсем. Но мало кто может действительно остановиться и не наедаться. Есть несколько хитростей, которые помогут обмануть голод.

 

Например, вместо калорийного десерта или конфет просто выпейте капучино. Кофе поможет ускорить метаболизм, а его сливочный вкус обманет мозг и снизит аппетит. Если вы не любитель сладостей, то трапезу можно начинать или завершать стаканом овощного сока, например, из смеси соков моркови, свеклы, сельдерея и огурца. Такая смесь насытит вас полезными веществами и поможет не съесть лишнего.

 

Очень хорошо справляются с чувством голода продукты, в которых много клетчатки. Если вы склонны к перееданию, возьмите за правило съедать за 20-30 минут до еды половинку авокадо, небольшой банан, яблоко или апельсин. Эти продукты содержат много белка, воды и клетчатки. Они помогут победить аппетит.

 

Также быстро насытится могут помочь закуски. От аперитива лучше отказаться – от сладкого напитка аппетит разыграется еще больше. Но есть закуски, которые помогут снизить аппетит. Например, это хумус. Это очень сытная закуска, которая быстро подарит чувство сытости. Хумус хорошо сочетать с цельнозерновым хлебом и свежими овощами.

 Ранее мы узнали, какие соки помогут похудеть.