7 MEDNEWS.RU » Диеты » Что нужно исключить из рациона, чтобы похудеть?

 

Что нужно исключить из рациона, чтобы похудеть?

 

 

Любой человек, которому нужно похудеть, стремится в первую очередь ограничить свое питание. Кто-то исключает сладкое, кому-то требуется исключить мучное. А на самом деле для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно исключить из всего лишь одну вредную привычку — алкоголь. 

 

Что нужно исключить из рациона, чтобы похудеть?

 

Диетологи советуют худеть только полностью исключив из своего питания алкоголь. Именно он является провокатором, который способствует улучшению аппетита, а как следствие и образованию лишних сантиметров на талии из-за переедания. Ведь даже с бокальчиком обыкновенного вина вы съедите гораздо больше, чем потребляете обычно. 

 

Дело в том, что алкоголь переводит человеческий организм в состояние голода. Мы начинаем острее испытывать это чувство. 

 

Да вот и сам алкогольный напиток может быть довольно калорийным. Например, тот же бокал красного вина содержит 160 калорий, при этом алкогольный напиток никаким образом не насыщает человека. Примерно такое же количество калорий содержится в куске пирога. По словам представителей Института Френсиса Крика, спиртное активирует особые нейроны в головном мозге, которые в обычном режиме активируются чувством голода. 

 

Ранее ученые говорили, что алкоголь может ослабить самоконтроль, из-за чего и возникает голод и человек не собирается отказываться от поедания.

 

А вот последний эксперимент показал совершенно иное. Оказалось, что дело в работе нейронов. В рамках испытания ученые давали мышам спиртное в течение трех дней. И это привело к значительному увеличению потребления пищи. А анализ мозга выявил: алкоголь активировал «нейроны голода». Когда активность данных нейронов подавлялась, переедание прекращалось.

 

Алкоголь также старит людей.