7 MEDNEWS.RU » Диеты » Можно ли похудеть с помощью вина?

 

Можно ли похудеть с помощью вина?

 

Ученые выяснили, что всего один бокал красного вина в день поможет поддержать фигуру и избавиться от лишнего веса.

Можно ли похудеть с помощью вина?

 

Медики из Великобритании рассказали об эксперименте, который показал, что систематическое употребление красного вина является хорошим способом профилактики ожирения. Ученые отметили, что речь идет об умеренном употреблении алкоголя – с пользой для здоровья можно выпить только один бокал.

 

Эксперименты проводились более десяти лет. В качестве подопытных использовались мыши и люди – несколько тысяч добровольцев. Опыты на мышах показали, что особи, которым давали вино, были стройнее, чем их непьющие сородичи.

Многие женщины, которые принимали участие в исследовании, рассказали, что выпивали бокал вина перед сном, так как это помогает им  расслабиться и заснуть. Они оказались гораздо менее склонны к ожирению, чем те, кто имел привычки выпивать перед сном.

 

Ученые рассказали, что этот эффект обусловлен не воздействием алкоголя, а множеством флавонолов, антиоксидантов и других соединений, которые содержатся в вине.  Они помогают наладить метаболизм и очистить организм от излишков жира и токсинов.  Известно также, что этот напиток благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и улучшает сон.

Ранее мы узнали, почему многим людям не удается сбросить вес, несмотря на все приложенные усилия.