7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые рассказали о безопасном и эффективном способе похудения

 

Ученые рассказали о безопасном и эффективном способе похудения

 

Исследователи рассказали, что нужно кушать, чтобы быстро терять килограммы, не опасаясь за состояние здоровья.

Ученые рассказали о безопасном и эффективном способе похудения

 

Датские ученые решили выяснить, какой рацион лучше всего подходит для похудения. Исследователи рассказали, что утверждение о том, что  наиболее полезной для здоровьях тех, кто желает похудеть, являет белковая диета, не совсем верное. Есть различные ее варианты, но суть сводится к тому, что основную часть рациона составляют блюда с высоким содержанием белка. Эксперименты показали, что есть более эффективный способ сбросить лишнее.

 

Согласно выводам ученых, в борьбе с килограммами огромную помощь оказывает растительная клетчатка. Поэтому при белковой диете предпочтение нужно отдавать бобовым, например, фасоли, гороху, чечевице. Эти продукты не только обеспечат вам надолго чувство сытости, но и содержат большое количество клетчатки.

 

Ученые провели эксперимент, который показал, что худеющие на белковой диете, рацион которых состоял в основном из вегетарианских блюд с высоким содержанием клетчатки, теряли лишний вес эффективнее. Испытуемые отмечали, что они дольше чувствовали себя сытыми, съедали меньше и реже испытывали желание чем-нибудь перекусить.  Как показали исследования, в среднем те, кто питался в основном растительными продуктами, употрбляли на 12% меньше калорий в каждом приеме пищи.

Ранее мы узнали, что подтянуть фигуру можно всего лишь избавившись от нескольких вредных привычек.